Georg Hoefnagl (Hufnagel)
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burgos und St. Sebastian, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitates orbis terrarum", Köln 1572-1617, jeweils in Textkartusche die Lateinische Bezeichnung, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 32,5 x 47,5 cm, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Georg Hoefnagl (Hufnagel)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.12.2020 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Linz |