Rudolf Welleba *
(Wien 1874-1958 Retz) Junge Frau im Dirndl am Toilettetisch sitzend, signiert und datiert unten links: Rud. Welleba 1920, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 56 cm, doubliert auf Leinwand, Holzrahmen (Zierleiste mit Trockenrisse)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Rudolf Welleba *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | online |