Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin) Norwegische Fjordlandschaft mit Boot und Segelschiff, signiert unten links: A. Rasmussen, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2.000
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd. 2, Dresden 1858, Ndr. Hofheim, Taunus 1969, S. 358f.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Georg Anton Rasmussen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:24 |