Bowletopf mit Deckel, WMF, Geislingen, um 1900
farbloses Glas mit gravierten Blattzweigen, Metallmontierung und Deckel mit Versilberungsresten, breite Bordüre mit Festongehängen, hochgezogene eckige Handhaben mit blattförmigen Enden, Deckel mit Kanneluren, Bordüre mit Rosenblüten und Pinienzapfenknauf, am unteren Henkelansatz gemarkt W. M. F., Höhe ca. 39 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:05 |