Neoklassizistischer Paravant,4. Viertel 19. Jahrhundert
Holz, ornamental-floral beschnitzt, teils goldgefasst,3-teilig faltbar, feldförmig gegliedert und mit floralem Stoffmuster beidseitig bespannt, Mittelstück mit ovaler gemalter Landschaft (Öl/Karton) und durchbrochen gearbeitem Rosen-Schleifenaufsatz, auf sechs kannelierten Füßen, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 145 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.02.2021 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2021 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- ** - Vatikan Flug Nr. 280 C gepr. Diena,
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,