Benes Knüpfer Nachfolger/follower
(1848-1910) Meerjungfrauen im Spiel mit Fischen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 76,5 x 126 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 12. Dezember 1940 (als Italienischer Maler, um 1895, Nachahmer des Benes Knüpfer); Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
16.02.2021 - 10:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.02.2021 - 10:11 |