Deutsche Schule, 17./18. Jahrhundert
Felslandschaft mit zwei Gewässern, kleinem Wasserfall, Hirten/Hirtin mit Ziegenherden und weiteren Szenen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 50,5 x 66 cm, Retuschen, nachgedunkelt, Farbfehlstelle, ungerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2021 - 15:15 |
Položky z jiných aukcí
- Stolberg-Wernigerode, Heinrich Ernst 1645-1672
- 2020 Riesling Westhofener Brunnenhäuschen Abts Erde GG, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 19/20 Jancis Robinson
- Franz Josef I. GOLD
- Oesterreichisch-ungarische Bank, 50 Kronen 1914