Čís. položky 241

Barocker Aufsatzschreibschrank, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Barocker Aufsatzschreibschrank, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, linear in Feldform mit Ahorn und Obstholz marketiert, Unterteil mittig mit zwei zurückgesetzten Türen, flankiert von je vier kleinen Laden, Schreibpult mit aufklappbarer Platte und ausziehbaren Ablagen sowie zwei Abteilen mit Klappdeckel, Aufsatz mit zentraler Tür und umlaufend zwölf Laden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 72 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.03.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 31.03.2021