Barocker Aufsatzschreibschrank, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, linear in Feldform mit Ahorn und Obstholz marketiert, Unterteil mittig mit zwei zurückgesetzten Türen, flankiert von je vier kleinen Laden, Schreibpult mit aufklappbarer Platte und ausziehbaren Ablagen sowie zwei Abteilen mit Klappdeckel, Aufsatz mit zentraler Tür und umlaufend zwölf Laden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 72 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 2.400,- do EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:16 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |