Čís. položky 34

Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,

Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, - Ordnance weapons

Nr.: 2N7647, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1957' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock fehlt, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, Handschutz nach dem Visier entfernt, Bajonetthalterung entfernt, der Lauf innen leicht rostig, in den Zügen matt, reinigungsbedürftig, die Stahlteile leicht fleckig und blank, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:11

Dosažená cena: **
EUR 192,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Ordnance weapons
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.05.2021 - 13:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.05. - 11.05.2021