Neoklassizistisches Blumentischchen, wohl 19. Jahrhundert
gefasstes Hartholzgestell mit konischen kannelierten Beinen und geschwungener in zentraler Zapfenform endender Stegverbindung, Zargenbereich im Relief beschnitzt in Form von Girlanden, Platte samtbespannt (fleckig), Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 26,5 cm, Tiefe ca. 26,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Fassung stark reduziert
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2021 - 15:29 |