Čís. položky 195-038244/0012

Neoklassizistisches Blumentischchen, wohl 19. Jahrhundert

Neoklassizistisches Blumentischchen, wohl 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

gefasstes Hartholzgestell mit konischen kannelierten Beinen und geschwungener in zentraler Zapfenform endender Stegverbindung, Zargenbereich im Relief beschnitzt in Form von Girlanden, Platte samtbespannt (fleckig), Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 26,5 cm, Tiefe ca. 26,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Fassung stark reduziert

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.05.2021 - 15:29

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.05.2021 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online