Flakon, Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
in der Art der "Bunt Rococo"-Serie von Lobmeyr, farbloses Glas, facettiert, Goldränder, Dekor in polychromer Emailmalerei: galantes Paar umgeben von Rocaillen und Blüten, Rocaillekartusche mit Blüten, Höhe ca. 18 cm, berieben, minimale Schartungen, ergänzter unpassender Stöpsel mit Schartungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.07.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Franz Josef I. GOLD
- Brillantring zus. ca.0,35 ct