Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Südliche Küstenstadt (Dalmatien?), signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1927, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 20,9 x 28,8 cm; b) Dalmatinische Küstenansicht, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1927, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 24 x 34 cm, Papier wellig, Knickspuren, stark fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Handel-Mazzetti
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:13 |