Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Drei Aquarelle a) Bergwald, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1934, Aquarell auf Papier, ca. 35,5 x 25,3 cm, rechte untere Ecke geknickt, links mittig hell gefleckt (Feuchtigkeitsschäden?); b) Gebirgsansicht Allalin, Rimpfisch und Strahlhorn, signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1932, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem dünnem Karton, Bildgröße ca. 26 x 37 cm, Knickstellen (Blasenbildungen), etwas verschmutz bzw. fleckig; c) Die Hornspitzen bei der Berlinerhütte, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1928, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem dünnem Karton, Bildgröße ca. 17,7 x 25,7 cm, stark fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Handel-Mazzetti
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:14 |