Čís. položky 194-025598/0053

Madonna Immaculata auf Sockel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Madonna Immaculata auf Sockel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Marienfigur aus Terrakotta vollplastisch modelliert, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst, mit Eisendorn auf achteckigem Holzsockel mit blattvergoldetem Strahlenkranz gesteckt, auf ursprünglich nicht dazugehörigem gefrontetem, geschnitztem Holzsockel gestellt, Höhe Madonna im Strahlenkranz ca. 52,5 cm, Gesamthöhe ca. 77 cm, Terrakottaplinthe der Madonna mit restaurierter Bruchstelle, Altersspuren, großer Sockel wurmstichig

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.08.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online