Čís. položky 194-025813/0096

Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert

Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

28-teilig, bestehend aus: Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Milchgießer, 5 Tassen mit 2 UT sowie 4 Schälchen (als Untertassen zu verwenden), 6 Dessertteller Dm. ca. 19,5 cm, 2 Eierbecher, Salzstreuer, Butterdose mit Deckel, runde Platte Dm. ca. 22,5 cm, 2 kleine Kerzenständer, Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor 5089 (Wiener Rose), Formnr. 62 (Mozart), diverese Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, eine Tasse mit Haarriss, Innenseitenrand der Zuckerdose mit kleiner bestoßener Stelle (28)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.08.2021 - 15:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online