Frz. Eckkästchen,
sog. encoignure, 18. Jh. und später, palisanderfurnierter Weichholzkorpus in frontseitig geschweifter Ausführung, 2 Türen mosaikartig marketiert, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge ergänzt, H. ca. 92 cm, Schenkelmaß ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.08.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Frz. Eckkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.08.2021 - 15:10 |