Čís. položky 151

Kleiner Yatagan,

Kleiner Yatagan, - Starožitné zbraně

Balkan, 19. Jh., 33 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, beidseitig Kartuschen in Silbertausia, Griff- und Klingeneinfassung aus erhaben verziertem, vergoldetem Gelbmetall, sieben Korallen, ein blassroter Schmuckstein, schwarz belederte Holzscheide mit verzierten Messingbeschlägen, die Klinge ca. in der Mitte nach Bruch geschweißt, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.09.2021 - 14:56

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Vyvolávací cena:

Kleiner Yatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.09.2021 - 14:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 06.09.2021