Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71':
![Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71': - Starožitné zbraně Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71': - Starožitné zbraně](/fileadmin/lot-images/39H210906/normal/konvolut-von-6-buechern-zum-thema-deutsch-franzoesischer-krieg-1870-71-7315618.jpg)
1. 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild', v. Egmont Fehleisen, Reutlingen um 1880, Großformat (voll), 504 S., viele Farbtafeln, Randvergilbung, Ecken bestoßen, Zustand II; 2. 'Krieg und Sieg 1870-71 - Ein Gedenkbuch', hrsg. Dr. Pflugk-Harttung, Berlin 1871, Verl. Schall u. Grund, 4to, 690 S., reich bebildert, Gebrauchspuren, Zustand II; 3. 'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonanzoffiziers im Jahrer 1870-71', v. Hptm. Karl Tanera, München 1896, Verlag Beck, 2 Bände, 8vo, je ca. 225 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 4. 'Erlebnisse eines freiwilligen Jägers im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1893, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 5. 'Erlebnisse eines rheinischen Dragoners im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1889, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:13
- Dosažená cena: **
-
EUR 192,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 140,-
Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71':
1. 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild', v. Egmont Fehleisen, Reutlingen um 1880, Großformat (voll), 504 S., viele Farbtafeln, Randvergilbung, Ecken bestoßen, Zustand II; 2. 'Krieg und Sieg 1870-71 - Ein Gedenkbuch', hrsg. Dr. Pflugk-Harttung, Berlin 1871, Verl. Schall u. Grund, 4to, 690 S., reich bebildert, Gebrauchspuren, Zustand II; 3. 'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonanzoffiziers im Jahrer 1870-71', v. Hptm. Karl Tanera, München 1896, Verlag Beck, 2 Bände, 8vo, je ca. 225 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 4. 'Erlebnisse eines freiwilligen Jägers im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1893, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 5. 'Erlebnisse eines rheinischen Dragoners im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1889, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitné zbraně |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 06.09.2021 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.