Čís. položky 195-038765/0038

Kassette, wohl 18. Jahrhundert

Kassette, wohl 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

rechteckige Form, Nadelholzkorpus, mit Nuss und Obsthölzern furniert, Deckel feldförmig marketiert, innen originale Eisenbeschläge, Messingbeschlag außen später ergänzt, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 31 cm, Höhe ca. 12,5 cm, Schlüssel, Schloss, dieses defekt, beschädigt, Furnier teilweise gesprungen

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.09.2021 - 15:27

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.09.2021 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online