Vasenpaar mit stilisiertem Herzdekor, um 1920
gelbes Glas mit schwarzen Farbflecken; aufgelegte patinierte Metallmontierung mit arabesken Formen und Herzen; zum Teil berieben; Altersspuren; unbezeichnet; H. 38 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |