Kristallvase, oberhalb mit umliegender Silbermontur der Firma Sturm, Wien, ab Mai 1922
farbloses, dickwandiges Glas mit geschliffenem Floraldekor; am oberen Rand mit Silberauflage; gemarkt Firmensignet, 800, Silberfeingehaltspunze Tukan und Nummer 69714; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 19,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Anhänger und Kette aus 835-Silber mit Hammerschlagdekor und Rauchquartz, Perli, Schwäbisch-Gmünd
- Lapponia Collier
- Johann Michael Strickner zugeschrieben
- Großer Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, Mitte 19. Jahrhundert