Čís. položky 139-091944/0002

Benno Geiger, Schale,

Benno Geiger, Schale, - Starožitnosti

Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Länge 33 x 24 cm, Höhe 11 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 420(dort Ida Meisinger zugeschrieben).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.03.2017 - 14:04

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Benno Geiger, Schale,

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2017 - 14:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online