Benno Geiger, Schale,
Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Länge 33 x 24 cm, Höhe 11 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 420(dort Ida Meisinger zugeschrieben).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Benno Geiger, Schale,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.03.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | online |