Teller mit Vogel,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, Fahne und Spiegel mit Reliefdekor, bunt gemaltem Streublumen, Käfer und Vogel im Geäst, Dm. 26 cm, Fürstenberg, unterglasurblaue Marke um 1770 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:48
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Teller mit Vogel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.03.2017 - 14:48 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Neoklassizistischer Korbluster, um 1920
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- .gestempelt - Saargebiet u. Saarland - Sammlung mit einigen besseren Stücken,
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,