Miniatur Zappler 'Amor'
Spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, gemaltes Zifferrblatt mit Pariser Bezeichnung, versilbertes figurales Repoussé Fronton, gebläute Stahlzeiger, Holzsockel mit Glassturz, gesamte Höhe 14 cm,Österreich, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Glassturz mit Beschädigung, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Miniatur Zappler 'Amor'
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky, technologie a kuriozity |
Datum: | 14.09.2021 - 15:05 |
Prohlídka: | online |