Mikroskop von Carl Reichert
Wien um 1890, signiert am Fuß "C. REICHERT. WIEN / VIII. Bennogasse 26.", seitlich u. am Kasten numm. 7779, Messing zaponiert und geschwärzt, 3 Objektive 3, 7a und 9 (dieses beschädigt), 1 Okular No. 2, Kondensor, original Holzkasten(dieser beschädigt und (schlecht) geklebt).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mikroskop von Carl Reichert
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky, technologie a kuriozity |
Datum: | 14.09.2021 - 15:08 |
Prohlídka: | online |