Čís. položky 139-072112/0004

Bildteller "Amor verfolgt Nymphen",

Bildteller "Amor verfolgt Nymphen", - Starožitnosti

Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Blattbordüren mit Rauten auf violettem Band, rosa Fond mit 5 dunkelroten Reserven und goldenen Blattranken, Delphinen und Frauenmaske, 5 violette Medaillons mit goldenen Blumenbuketts, Kehlung mit glanzgoldenen Zackenbordüren auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung nach Angelika Kauffmann rückseitig bezeichnet, Durchmesser 24,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802, Weissdrehernr.32, Malernr. 5 Karl Hautzenberger 1834-1862 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2017 - 14:52

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2017 - 14:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online