Tierfiguren
Porzellan, 8 Stück, Manufakturen Nymphenburg, Kopenhagen, Ens, JHR, Hutschenreuther und unbekannt, Entwürfe unter anderem: Gerhard Schliepstein, Hans Achtziger, Karl Tutter, polychrom bemalt, glasiert, Höhen 6 bis 12 cm, partiell geringe Oberflächen- und Glasurmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.09.2021 - 10:03
- Vyvolávací cena:
Tierfiguren
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.09.2021 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Položky z jiných aukcí
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,
- Gottfried Kumpf *
- Lagensteincamee Anhänger
- Brillant/Kulturperlenohrsteckclipse