Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 69

Biedermeier Näh- bzw. Kombinationstischchen,

sogen. Bonheur du jour, Donaumonarchie/Ungarn, ca. 1830, lyraartiges eschefurniertes Weichholzgestell mit ebonisierten Sprossen- und Fächerverzierungen, Fußauflage, aufklappbare Platte, Zargenraum mit reich, tw. figural und in Form von Landschaften ausgeführten Tuschmalereien, herausnehmbare Innenfächer und doppelter Boden mit darunterliegenden Geheimfächern, 78 x 70 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.09.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 20.09.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online