Maler Mitte 19. Jh.
"Vor dem Ausritt", links unten datiert 1845, Mischtechnik auf Papier, kaschiert, ca. 7 x 10 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:46
- Vyvolávací cena:
Maler Mitte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.03.2017 - 14:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Joan Miro *
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Circle of Peter Paul Rubens