Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026149/0002

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Sultan, handsigniert: Kubin, nummeriert: 7/75, zusätzlich im Stein monogrammiert (ligiert): A K, Federlithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31 x 35,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 258, Hoberg 85

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 153, Abb. 85.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 27.10.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online