Paar Pfostenstühle, 18. Jahrhundert
Nussholz? massiv, braun lasiert, im Relief beschnitzte frontseitige Stegverbindungen in Form von floralen Ranken, teils punziert, ergänzte grün gerippte Stofftapezierung im Lehn- und Sitzbereich, letzerer mit Federkern und Gurten, Höhe ca.107 cm, alter Wurmschaden, Gebrauchsspuren Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:55
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:55 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |