Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 387

Zwei Andachtsbilder, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert

a) Betender Benediktinermönch in Dornen vor Kreuz in phantastischer Felsenlandschaft mit weiterem Mönch und Teufelchen an Schnur; b) Betender Zisterziensermönch vor Madonna mit Kind in phantastischer Felsenlandschaft mit Altar, Büchern und kleinen Eremitenhäusern; Öl auf Holz, je ca. 21,5 x 28 cm, vergoldete Barockrahmen mit beschädigten durchbrochen geschnitzten Ornamenten, ehemaliger Wurmbefall Ruf 700

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:25

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 14:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021