Zwei Andachtsbilder, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
a) Betender Benediktinermönch in Dornen vor Kreuz in phantastischer Felsenlandschaft mit weiterem Mönch und Teufelchen an Schnur; b) Betender Zisterziensermönch vor Madonna mit Kind in phantastischer Felsenlandschaft mit Altar, Büchern und kleinen Eremitenhäusern; Öl auf Holz, je ca. 21,5 x 28 cm, vergoldete Barockrahmen mit beschädigten durchbrochen geschnitzten Ornamenten, ehemaliger Wurmbefall Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:25
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:25 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |