Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) TheDeath of Thousand Windows (Gedicht), mit zwei japanischen Inkan-Stempeln sowie Stempel: Regentag, zweifarbige Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 30 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 66 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus, Schweiz, gedruckt bei Robert Finger, Wien, 1976, freigestellt, verglast, hochwertiger blattvergoldeter Rahmen, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 68b
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.11.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.11.2021 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-