Kommodenuhr
1. Viertel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeiztes Eschenholzgehäuse, mit gewundenen Säulen geziert, Höhe 28 cm, 1 Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2021 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |