Utagawa Hiroshige II (1826-1869)
Ishiyakushi aus der Serie: "Tokaido meisho fukei"(Berühmte Ansichten des Tokaido", nishiki-e, signiert Hiroshige ga, Verleger: Itoya Shobei, Zensursiegel: Bär 4 aratame, datiert 1863 (Bunkyu 3, Monat 4), minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, vollrandig, Ishiyakushi from the series: "Tokaido meisho fukei"(Scenes of the Famous Places along the Tokaido Road), signed: Hiroshige ga, nishiki-e, publisher: Itoya Shobei, dated 1863 (Bunkyu 3, 4th month), censorïs seal: boar 4 aratame, very good impression, minimally stained, full sized, 36,1 x 24,3 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 10:08 |