Čís. položky 139-105602/0228

Utagawa Hiroshige II (1826-1869)

Utagawa Hiroshige II (1826-1869) - Starožitnosti

Ishiyakushi aus der Serie: "Tokaido meisho fukei"(Berühmte Ansichten des Tokaido", nishiki-e, signiert Hiroshige ga, Verleger: Itoya Shobei, Zensursiegel: Bär 4 aratame, datiert 1863 (Bunkyu 3, Monat 4), minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, vollrandig, Ishiyakushi from the series: "Tokaido meisho fukei"(Scenes of the Famous Places along the Tokaido Road), signed: Hiroshige ga, nishiki-e, publisher: Itoya Shobei, dated 1863 (Bunkyu 3, 4th month), censorïs seal: boar 4 aratame, very good impression, minimally stained, full sized, 36,1 x 24,3 cm,(CT)

19.11.2021 - 10:08

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2021 - 10:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online