Čís. položky 337

Kochbuch

Kochbuch - Autogramy, rukopisy, papíry

von warmen Fleisch, Fisch, Eyerspeisen dann Sulzen, Bachereyen und Eingesottenen. Selbst gemachte Speisen, von der Sebastiana Burgerin, Kohrfrau von dem aufgehobenen Stift St. Jakob in Wien, den 30. July 1786", Manuskript, ca. 120 S. 8 S., 5S. von anderer Hand, leicht fleckig, Halblederbd. d. Zt. beschabt und bestoßen, Rücken mit kleinen Fehlstellen, 8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:48

Dosažená cena: **
EUR 520,-
Vyvolávací cena:

Kochbuch

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.12.2021 - 15:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online