Čís. položky 30

Johannes Wanke *

(Wien 1923-2005 Jennersdorf) "Österreichische Ansichten. Die Bundesländer im Holzschnitt", 1986, Portfolio mit 9 Holzschnitten auf glattem Papier, jeweils signiert Joh Wanke, Nr. 107 von 300 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße jeweils ca. 43 x 54 cm, Blattmaße 50 x 64,8 cm, herausgegeben von der Österreichischen Hagelversicherungsanstalt, mit Titel, Druckvermerk und Text in Orig.-Leinenmappe, 2 Holzschnitte sowie der Titel mit kurzem Knick der unteren rechten Ecke (ca. 4 cm), Mappe mit leichten Spuren des Alters und des Gebrauchs, (9), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.11.2021 - 10:10

Vyvolávací cena:

Johannes Wanke *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.11.2021 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online