Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) Ohne Titel, 1913, Lithographie auf breitrandigem Bütten, signiert und dtiert W. Klemm 13 sowie mit Probedruck bezeichnet, Darstellungsmaße 21,8 x 22,9 cm, Blattmaße 40,2x 56,1 cm, leicht gebräunt, leicht gewellt und Rand mit Quetschfalten vom Druckprozß, schwache diagonale Knicke im Rand, kurzer Randeinriß (ca. 0,8 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Walther Klemm *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:21 |