Jugendstil Wandpendeluhr
'Gustav Becker' Gewichtszug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes in der Türe facettiert verglastes Mahagoni Gehäuse, 86 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:31 |