Französische Ormolu Kaminuhr "Pferd ohne Reiter"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse, oben ein versilbertes Pferd mit vergoldetem Sattel, 40 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, grundsätzlich funktionsfähig, Pendel vorhanden, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:39 |