Französischer Sekretär,
Epoche Transition um 1770, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, braun nachlasierte Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden, ergänzter Bronzebeschlag und Marmorplatte , ca. 141,5 x 86,5 x 36 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
22.11.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Französischer Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.11.2021 - 15:10 |