Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen NÖ,
"HÜTTELDORF/ 2() (AUG)/ 2. Exp.", Fahnenstempel (Müller Nr. 1063a 180 Punkte) auf Briefstück mit Nr. 3MIIIb, laut Prüfungsmitteilung Mag. Babor handelt es sich um einen "meist sehr deutlich ausgeprägten Abschlag in Schwarz. Die Marke befindet sich original auf dem Briefstück. Beides Patina/stockfleckig. Die Marke ist an allen Seiten sehr gut vollrandig", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2021 - 11:40
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2021 - 11:40 |
Prohlídka: | 13.12. - 15.12.2021 |
Položky z jiných aukcí
- 2018 Hermitage AOC La Chapelle, Domaine Paul Jaboulet Aîné, Rhône, 98 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1996 L'Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 95-96 Parker-Punkte
- Anton Bruckner 1824-1896
- **/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948u.a. mit Markenheftchen (MH) Nr. 2 **,
- Smaragdanhänger ca. 1 ct