Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Grafikkassette: Zyklus Samson, Edition Galerie Sydow, Frankfurt 1967, 20 Radierungen (4 davon in Doppelblattgröße), jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, auf Bütten-Doppelbögen (Moulin Richard de Bas), Nr. 30 der englischen Ausgabe in Normalausstattung von 90 nummerierten Exemplaren (Doppelbogen XXVIII nummeriert mit Nr. 30/90 und darunter signiert), insgesamt mit 31 losen Doppelbögen mit ockerfarbenen Ornament-Illustrationen, mehrheitlich typografisch beschriftet, unterschiedliche Plattengrößen von ca 29,5 x 24 bis 31 x 53 cm, Blattgröße ca. 42 x 33,5 cm, originale bedruckte Papiermappe, Kassette etwas beschädigt, ca. 46,5 x 37 cm teilweise wenige Knickspuren und minimal fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 16:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 09.12.2021 - 16:16 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Cena:
EUR 560,-