Neobarocke Deckeldose, Deutsch um 1900
Silber 800, oval, vier durchbrochen gearbeitete, floral stilisierte Füße, reliefierte Wandung mit Rosendekor und zentralen Medaillons mit Darstellung einer Nymphe und Schiffen, getriebener Scharnierdeckel mit ländlichem Gelage, deutsche Amtspunze ab 1888, apokryphe Hanauer Punze, Länge ca. 17 cm, Breite ca. 12,5 cm, Höhe ca. 7 cm, ca. 364 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS364 (89)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:24
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 17:24 |
Prohlídka: | online |