Čís. položky 32

Maria Vera Brunner-Frieberger zugeschrieben, dreiteiliges Schreibset, Wien, um 1920

Maria Vera Brunner-Frieberger zugeschrieben, dreiteiliges Schreibset, Wien, um 1920 - Secese a umění 20. století

bestehend aus: Tablett, Objekt mit zwei Behältern und Federdose und einem Löschkissen; Kupfer, mit Hammerschlagdekor und grünen Glaseinlagen; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Tablett: 25,2 x 9,2 cm; Löschkissen: L. 12 cm, B. 7,2 cm, H. 4,2 cm. (MP) Provenienz: Ehemals aus dem Besitz von Maria Vera Brunner-Frieberger. Seitdem in ständigem Familienbesitz. Die Künstlerin nahm an der Kunstschau 1908 und 1920 teil und war Mitglied der Künstlerwerkstätten der Wiener Werkstätte.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 13:10

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 13:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online