Čís. položky 195-039631/0008

Karaffe, Alpenländisch, wohl Kramsach, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Karaffe, Alpenländisch, wohl Kramsach, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, umlaufende Blattbordüre, vorderseitig über Sense und Rechen zwei sich reichende Hände mit zwei flammenden Herzen und Vogelpaar, gerahmt von Blütenzweigen, rückseitig Spruch "Ich trinke was klar ist, und rede was wahr ist, ich liebe was fein ist, und wens schon nicht mein ist, und mein nicht sein kann, hab ich doch a Freud dran", Höhe 27,5 cm, Goldfehlstellen Ruf 300

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.12.2021 - 13:01

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2021 - 13:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online