Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Teile: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknospenknauf, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Butterdose, 5 Eierbecher, 2 rechteckige Platten (38,5 x 15 und 29,5 x 15 cm), Vase (Höhe 10 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, eine Tasse geschartet mit Sprung (spülmaschinengeeignet)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.03.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |