Oskar Laske *, 3 Bilder:
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Szenen aus der Erzählung Till Eulenspiegel - Buchillustrationen, dem Volksbuch nacherzählt von Victor Fleischer, jeweils mit Bleistift handsigniert: O. Laske, zusätzlich im Stein ligiert monogrammiert: O L., Lithographien in Farbe, Passeparteout-Ausschnitte ca. 17,5 x 12,6 cm, erschienen im Kunstverlag Anton Schroll & Co., Wien, 1920, jeweils verglast, gerahmt (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.01.2022 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.01.2022 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 40.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: