Tabaktopf "Tokajer-Trinker", Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Böhmen, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, farbig staffiert, am Boden gepresste Marke JM und Modellnummer 3315, Höhe 30 cm, berieben, minimale Absplitterungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.01.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2022 - 15:30 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Lore Heuermann *
- Grabenwalze "JCB Vibromax VM1500F",
- Christl Dafert-Spängler
- Möbel-Ensemble: hohe Sitzbank (ausklappbar), oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien