Čís. položky 195-036526/0756

Klassizistischer Altarkreuz-Aufsatz, um 1800

Klassizistischer Altarkreuz-Aufsatz, um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz, freistehend und durchbrochen in Form von Akanthus-Lorbeer-Blattwerk, belaubten Weinranken, Flügelschwingen, Puttokopf und Strahlenkranz geschnitzt, blattgoldgefasst, später teils Bronze überstrichen, teils grün marmorierte staffierte Ovalfelder, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 127 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.01.2022 - 15:24

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.01.2022 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online